STRUKTUR ORGANISASI

Susunan Organisasi Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa terdiri dari:

  1. Kepala Dinas.
  2. Sekretariat, terdiri dari:
    • S. GATOT SUBROTO, SH, MM / Pembina Tk.I (IV/b)
    • NIP : 19631015 198503 1 010
    1. Subbagian Umum dan Kepegawaian;
      • NANIK NIRMALAWATI, S.E / Penata (III/c)
      • NIP. 19671009 198903 2 006
    2. Subbagian Program dan Pelaporan;
      • EVI JULIANTI HADIATULLAH, S.E. / Penata Tk. I (III/d)
      • NIP. 19730720 199901 2 001
    3. Subbagian Keuangan.
      • CHOIRIYAH, S.Sos. / Penata Tk. I (III/d)
      • NIP.  19621214 198603 2 007
  3. Bidang Penataan dan Kerjasama Desa, terdiri dari:
    • SUTAMTI, S.E. / Pembina (IV/a)
    • Nip. 19630602 199203 2 004
    1. Kepala Seksi Penataan dan Fasilitasi Program;
      • TITIK SOFIATI, S.Pd. / Penata Tk. I (III/d)
      • NIP. 19680531 199103 2 005
    2. Kepala Seksi Pendapatan dan Kekayaan Desa;
      • WIDIYATUL ILMIAH, S.Ag., M.M  /  Penata Tk. I (III/d)
      • NIP.  19730630 199809 2 001
    3. Kepala Seksi Evaluasi dan Kerjsama Desa;
      • AJI SETIAWAN, S.Sos / Penata (III/c)
      • NIP. 19840824 201001 1 006
  4. Bidang Administrasi Pemerintahan Desa, terdiri dari:
    • Drs. NURUL MUCHID, M.Si./ Penata Tk. I (III/d)
    • NIP. 19710329 198910 1 000
    1. Kepala Seksi Pembinaan Pelayanan Administrasi Desa 
      • ARIEF BUDI WICAKSONO, S.H / Penata (III/c)
      • NIP.  19790713 200801 1 007
    2. Kepala Seksi Pembinaan Administrasi Keuangan Desa 
      • SRI HANDAYANI, A.Md. Ak / Penata (III/c)
      • NIP.  19660217 199303 2 007
    3. Kepala Seksi Aparatur Desa
      •  / Penata Tk.I (III/d)
      • NIP.
  5. Bidang Pemberdayaan Usaha Ekonomi Masyarakat Desa, terdiri dari:
    • SUHARSI,S.H., M.M. / Pembina (IV/a)
    • Nip. 19620424 198603 2 011
    1. Kepala Seksi Pemberdayaan Usaha Ekonomi Desa;
      • MUHAYYAN, S.H, M.M. / Pembina (IV/a)
      • NIP. 19750703 199602 1 001
    2. Kepala Seksi Pengembangan Potensi Ekonomi Masyarakat Desa
      • EKO INDRA WAHJUDI, SP / Penata Tk. I (III/d)
      • NIP.  19640515 199103 1 008
    3. Kepala Seksi Pembinaan Teknologi Tepat Guna
      • Santoso,S.E.,M.M. / Pembina (IV/a)
      • NIP.19650705 198603 1 034
  6. Bidang Pembangunan dan Kelembagaan Desa, terdiri dari:
    • ERNA DWI KUSMIATI, S.STP. / Penata Tk. I (III/d)
    • NIP. 19780306 199612 2 001
    1. Kepala Seksi Pembangunan Desa Dan Keswadayaan Masyarakat
      • TOTOK SETIAJI, SH /  Penata (III/c)
      • NIP. 19691108 199203 1 002
    2. Kepala Seksi Pembinaan Kelembagaan Desa 
      • SUGENG, S.Pd. / Pembina (IV/a)
      • NIP.  19630630 198511 1 001
  7. Kelompok Jabatan Fungsional.